Прадар-2016: первый бой 5 на 5 | Pradar 5x5

05
"Всё сначала, и всё с чистого листа" - примерно такое ощущение было перед финальными отборочными в 5 на 5.
Да, Партизан проехал полстраны и стал чемпионом на всех региональных этапах, где участвовал, но это было так давно и в отсутствие главных конкурентов З.Б. и Зверобойз.
Да, основные конкуренты на Динамо были грозными, но прошло время, и решающем турнире им нужно начинать строить замки с нуля, отрешиться от прошлых заслуг и сосредоточиться на каждом мгновении, вдохе, шаге на пути к главной вершине.
В этом году Прадар-2016 максимально усложнили для берновских пятерок, чтобы не было боёв, исход которых решает монетка: все в равных условиях, с одинаковым количеством поединков на групповом этапе. Для этого 14 финалистов разделили на 2 так называемые "Конференции" - Берн и Не-Берн, каждая пятёрка 1-й сражается с каждой во 2-й на групповом этапе, итого 6 боёв, далее плейоффы навылет в 1/4, полуфиналы, битвы на 3 и 1-е места - регламент и сетку боев объявили заранее - чего уж может быть прозрачнее?
Открывать турнир должны были Партизан и Западная башня - как говорится, бой достойный финала - самый первый, но забравший 80% душевных сил. С самого начала в нём что-то не заладилось. Мы видели фантастическую гибкость Беды, виртуозность, гениальность - называйте, как хотите, но этим ведь уже не удивишь. Сбой произошёл не на нём. Видели здоровенного, скалоподобного нового бойца - да, тяжеловес, но не более, для Партизана не существует проблемы "свалить огромного человека". Тоже не то. Только во 2-м сходе удалось вычислить источник неприятностей справа у борта, да ито поверить в него было не просто. Динар! Тот самый мега-чемпион одиночной номинации в доуколовские времена, победитель Кубков Динамо-2005 и 2006, когда это ещё был турнир 1 на 1, человек, чья слава гремела на всю страну и конкурировала разве что с Лукьяновской. Динар должен был делать доспехи где-нибудь в Казани, а не сражаться на Прадаре в составе "Западной башни". Но всё-таки это был он. Сумасшедшее возвращение! Как если бы Немезид, Джек, Мутант, или даже Строри вдруг бы материализовались бы в 2016-м году прямо из реконструкторских баек у костра и сразу на главном забиве страны, если не мира!!!
Что же он делал такого особенного? Просто не боялся, создавал плотность боя и оттягивал на себя внимание, просто не прогибался под авторитет Партизана , как не прогибался и Уколов на Динамо.
Безумные скорости, вопиющая жестокость, максимум того, что только может дать сталь сейчас на уровне развития ИСБ в 2016-м году. Партизан давил, лупил отчаянно и вяз в упорных клинчах с крепкими богатырями "Западной башни". 4-0, 0-1, 0-1 - на ниточке, на волоске, на одном полуподшаге от цели, но всё-таки Партизан не дожал!
Могло показаться, что это отрепетированный кардебалет - настолько стремительно и красиво менялся сюжет боя. В действительности, это было так страшно! Топоры, врезающиеся в самую мякость тела под доспехи и мышцы, удары, от которых не возможно выжить, искры, щепки, отлетающие бойки и ронделя. Ярость и ненависть, несдерживаемая и затапляющая огненной рекой мир.
Прадар-2016 назовут "весьма грязным, а потому невероятно крутым и интересным турниром", но, чёрт возьми, первый бой унёс столько нервов, что после него было ощущение пепелища и долгой-долгой дороги к Праге, на которой возможны любые повороты и неожиданности.
Партизан проиграл. И, может быть, в плане подготовки к БН этот "уникальный" опыт был и нужен, чтобы знать, как справляться с эмоциями, если вдруг что. Не просчитали 1 бойца, а он знал пятёрку изнутри, так как тренировался с ними до нового года, кто ж думал, что Ромадин на Прадаре окажется в черной котте?
04
А дальше уже ничего не было прежним. Как по нажатию невидимого тумблера, Партизан в мгновение преобразился. Во всех остальных боях они были совсем не той командой, что раньше. Появился неизвестно откуда взявшийся "второй темп" - вот уж совсем не характерная для этой пятёрки тактика. Но приходится признать, что в остальных боях фраги делали зачастую не те и не так.
В бою со Зверобойзом - сумасшедшая горизонтальная подача Прощаева Уколову в голову, после которой был фактически кувырок в воздухе и только опыт спас Сергея, что он, пролетев всё ристалище, не получил травм.
Кравченко, делавший 3 фрага за сход, по 1 фрагу в секунду! Да как такая эффективность и выверенность движений вообще возможна?!
Да, можно всё списать на противников - что они вязали топовых бойцов. Но блин это, наверное, высшая степень мастерства и командного взаимодействия, когда пятёрка как один организм: ей скручивают руки, она сражается ногами, блочат ноги - бьёт головой. Великая честь и уникальная возможность сражаться с такой командой.
Партиазн на Прадаре продемонстрировал не только запредельный класс ИСБ, но и выдержку, выносливость, лидерские качества.
Что такое 0-1, 0-1 - прихоть фортуны, расплавленной в огне желания З.Б.? Случайность, погребенная под тяжестью статистики, и ещё немного...эффект незаконченного действия, надежда на новый бой.
03