Московский отборочник 2016

Московский отборочник был той последней ступенькой уезжающего на Прадар поезда, на которую запрыгнула пятерка Партизан2, ну а больше никто не успел, потому что команд было всего 6. Поговаривают-так мало из-за "совета в Филях", на котором клубы антиберновской коалиции, просчитав все риски и возможный профит, решили не выставлять составы. Ну может и правильно-перед Прадаром-то зачем лишний раз подставляться? В любом случае их отказ от борьбы никак не помешал нам получить удовольствие от бескомпромиссных, очень жестких и фантастических боев, какими славится Москва, "не верящая слезам", "не знающая жалости".
Максимально тесное ристалище, обеспечивающее высокую плотность боев, очень высокий уровень команд, скорости, ненависть, выжигающие из твоей головы искры и вмятины летающие фальшионы, злые-злющие топоры и алебарды, от которых не укрыться ни в одной точке зала, даже за пределами "клетки смерти" - всё это московский этап, весенний, предпраздничный, романтичный март.
20160305_125632
Так как команд было немного, удалось их рассмотреть очень внимательно.
словно замедленная раскадровка Гладков, занимающий все пространство поля боя, рывок, выпад длиннющих ног - и его не догнать и не укрыться, просто нечеловеческая мощь и в то же время мозг, контролирующий, кажется, даже каждый вдох-выдох каждого человека в зале. Это шокирует, завораживает, пугает и в то же время восхищает, как от соприкосновения с талантом Микеладжело, или шедевром ДаВинчи. И повторяешь про себя - что всё только труд и всего можно добиться усилием воли, но смотришь на Гладкова - и не веришь своим же словам, с этим нужно родиться, заработать - не получится ни в одном раскладе.
А вот Киселюс ошибался в этот раз, играл на грани, но не успевал (или не хотел?) себя сдержать, отсюда опасные моменты, помарки, общее впечатление сумбурности действий. К сожалению, в Праге, где не факт, что все соперники будут хотя бы в пол-силы такие же опытные, как на Московском отборочнике, так рисковать будет нельзя, ведь он - наша топовая звезда, к нему будут присматриваться маршалы с тысячекратным пристрастием. У Андрюса 2 месяца для обретения внутреннего дзена и концентрации.
Незначительные осечки также были у Прощаева, остальные Партизаны1 продемонстрировали чемпионскую форму и потовность в очередной раз выиграть первенство страны, раз уж в этом году все региональные турниры взяли.)))
20160305_125611
"Партизан2" - команда с хитринкой. Их первый бой против НРБ1 был по-настоящему феноминальным! Мы ждали какого-то серьезного противостояния, борьбы нервов и мускул до первой ошибки, а вышло всё наоборот - берновцы налетели, как красный ураган, снесли, затоптали, их ахнуть не успеешь. Повезло? Случайность? Но нет - во втором сходе всё повторилось, как по нотам. Сверяешь листочки - а точно ли это второй Партизан, а не первый? Всё верно, но откуда что взялось? Ведь в Казани НРБ1 и Партиазан2 были почти наравне, а тут подготовились, настроились, причем, точечно на одну эту команду - во всех остальных боях, кроме Коврижина, и отметить-то некого-не старались, но вот против НРБ1 было всё и даже больше. Такой команды мы ещё не видели, они были просто сверхъестесвенные какие-то, не реально крутые, правда только на 1 бой, а может просто в других - жалели соперников и не тратили лишних сил?
20160305_124155
"Нюрнберг1" бился вне зачета, и для них тоже был важен, по сути, только первый бой - против "Твердых дубов", и они его выиграли без особых хлопот. Потом шок от 2-го и 1-го "Партизана" и волевая фееричная победа над третьим - это был самый последний бой турнира и единственный, в котором было 3 раунда. Вначале на высоком классе , на взмахе и выдохе НРБ выигрывает 4-0. За счет сыгранности. Если проследить динамику развития пятёрки с Динамо, через Казань и Питер до Москвы - вот у ребят реально всё стало на свои места в плане функционала бойцов. Пух и Берг заняли роли фрагмейкеров: высокие, тяжелые, злые и быстрые, они не оставляют шансов противникам, у каждого свой стиль "убивания", а вместе в одной команде они смотрятся реально круто! У Демидова и Сажина, мне кажется, расширился арсенал атакующих приёмов, стало больше борьбы. Ну а оставшиеся двое-Абигор и Шугаев прикрывают тылы стабильностью и результативностью.
20160305_123513
"Партизан3" - вот, если честно, эта пятёрка мне понравилась больше всех, и если бы, как в средневековье, выбирали не судьи, а женщины, то на Прадар прошла бы она. С одной стороны легендарные швейцарские алебарды, с другой - кураж одновременной, безоглядной атаки в стиле "дворовых драк из детства", с третьей - галантность и благородное отношение к противнику, с четвертой-ммм...эту картинку не сотрёшь из головы, не вернёшься в тот момент, когда её ещё не существовало - Шмыров, зажав подмышкой алебарду, выбивает здоровенные кулачищами из головы нюрнбежца мозг и жизнь, и кажется, будто одного удара великана хватит, чтобы смять шлем, превратив его в обертку от конфеты, что выжить под таким шквалом яростных боксерских хуков нет шансов, но нюрнбержец стоит, сердце холодеет - так за него страшно... и я, наверное, после этого зрелища никогда не смогу записаться на приём к детскому хирургу (в обычной жизни Олег лечит детей), во всяком случае мой мир уже больше не будет прежним...
20160305_131049
"Твердые дубы" честно отбились против всех, 5 боев против 3-4-х у соперников. Результат им не удалось показать, всё-таки первый год в одном составе, но пятёрка хорошая - с дисциплиной, без самокопаний "что делать и кто виноват?", идут своим путём без оглядки на политику и прочую мишуру. Говорят, что в этом году организаторы Прадара пригласят на финалы ещё 2 пятёрки по рейтингу HMBIA Russia. Мне бы хотелось, чтобы позвали пятёрку Дениса Агеева, ну потому что они честно трудились весь сезон, ездили и ни под кого не прогибались. Бойцы в "Твердых дубах" стабильные и опытные, да и разбавляют своими разноцветными коттами берновское царство.)))
20160305_122547
Ну и, наконец, НРБ2 - летучая, искрометная, в меру наивная и очень горячая пятёрка. Сверкают очи, надежда кого-то переспорить, мечты о том, что без защиты шеи можно попасть на ристалище в бой с Партизаном-такой прямо 2009-й год, Медведково, вот почти как там, но здесь, на Московском отборочнике-2016. Пятёрка понравилась, очень они самозабвенно бросались в бой. Особенно здоровенный маньяк с двуручным топором, от которого не было спасения ни где! Запомнились Джума и Влад, один - потому что позиционно всегда занимал выгодное место, "видел бой снаружи, находясь внутри", Влад - потому что высокий и с характером, из таких выходит толк в песрективе, но, конечно, в 20 лет выигрывать турнир чемпионата страны - ну рановато, наверное.
20160305_122457
В целом, московский отборочник можно считать зачетной тренировкой перед Прадаром, он прошел быстро, без аппеляций, карточек (всего-то с 2-мя устными предупреждениями), Лукьянов, Ёрл и Шур судили дружно и ладно. И в то же время турнир, как это всегда бывает с бугуртами, выдернул из затянувшегося кошмара снега, экономического кризиса, упаднического настроения, впрыснул адреналина и позитива, заставил вспомнить, что есть что-то большее, чем работа, семья и друзья, есть мир, где всё на грани, жизнь стоит дорого и остра на вкус.
20160305_130451
  • Материал предоставлен лучшим блогом о реконструкции и ИСБ http://citadelblog.ru/ 
    Автор Nadin.