Бернау 2016

FB_IMG_1457297124429
После того как лиги WMFC и IMСF разделились, сколько раз мы уже слышали героические: "Давайте поедем и всех их победим по их правилам и на их территории" "Сдадим какие угодно тесты на допинги и что там ещё?"... Обычно все эти бравады заканчивались - ну или отправим "Западную башню" - им ехать ближе всех, километров 100 , наверное, да к тому же они итак на польских мероприятиях участвуют, всех там знают - короче, не пропадут.
Говорили так часто, что, наконец, свершилось! И что? Где на Бернау золотая медаль "Западной башни"? А её вот нет. Какой-то был неубедительный предлог из разряда "на ваш приезд не рассчитывали", хотя во всех анонсах мероприятие позиционировалось, как открытое, то есть для любых желающих команд.
В итоге договорились разбить всех бойцов "Западной башни" - по одному в 7 команд - на том и порешили - русской пятёрки в итоговом зачете нет.
Не очень понятно, зачем калининградцы на это согласились. Видимо, всё-таки ехали далеко и хотели подраться, ну хоть как-нибудь, но ощущение, что их где-то "нае**ли" стойкое, и от него не отмахнёшься, как и от доказательства, что если русские пятёрки на турнирах IMFC и нужны - то уж точно не уровня сборной, наверное, и параолимпийская наша сборная по ИСБ их не устроила бы и даже ролевая - может, пятёрку пенсионеров пустили бы, но ито не факт, предварительно их бы потестили.
А начиналось-то как?! Когда IMCF только появилась, они же всем, кому могли, приглашения направили. Но наши тогда на эту провокацию не повелись - знали, что дома не поймут и не простят измены.
Они хотят нас побеждать. Не сражаться, не развиваться, а только побеждать. Развеялись все иллюзии насчет "Давайте жить дружно". Ах, да, ещё... ведь ещё же была эта позорная статья про мет, мафию и проституток - и, заметьте, ни одного официального опровержения, извинения ни на одном из их ресурсов, не считая, скупых комментариев мелкими буквами в середине ленты на фейсбуке. А всё почему - потому что Яромир их пожалел и не стал подавать за клевету в нью-йоркский суд, как хотел, когда они устроили чёрный пиар в прошлый раз.
Ну что ж, мы русские, мы привыкли быть благородными, жить по совести, нам все эти игры и заигрывания в "ролевые предательства" - до лампочки - шелуха и тщета.
Бернау-2016 всё расставил на свои места, поставил точку во всех недосказанных моментах, и как вы не превозносите блистательное выступление русских легионеров - всё равно осадок, что разделили команду, останется...как от успехов Ковальчука и Малкина в НХЛ, которые оборачиваются проигрышами за сборную.
И да, кстати, ведь "Райс энд кнат-2016" был, кроме прочего, и национальным немецким отборочником...и ни одна германская пятерка не вышла из группы. потому что русские бойцы были рассредоточены в английских и польских. Ну и кто кого надурил?
Напоследок-столь модное сейчас в Европе фото в стиле "русский гоп", на корточках.
FB_IMG_1457297079202
Материал предоставлен лучшим блогом о реконструкции и ИСБ http://citadelblog.ru/ 
Автор Nadin.