О «Кубке Старого Таллина»

Посмотрела бои 3 на 3 на "Кубке Старого Таллина". Ну что сказать? Развлечение на 1 раз в год. Пятёрки гораздо ярче, круче. В них неизменно побеждает сильнейший, а не как в 3 на 3: у одного бойца отвязалось колено, второго посадили за спорный удар, на 50% запрещенный, а на 50 - нет (смотря как смотреть) - всё! бой остановлен, команде засчитано поражение. Ну и где здесь соревновательный момент, справедливость, ведь их же не победили, а так - не пойми что: толи засудили, толи посадили. В принципе в наших боях не должно быть такого, что судьи играют большую роль в победе, чем сами бойцы.
Да к тому же это "Садись, садись! Не травмируйся!", когда остаётся один против двоих. Всего лишь против двоих! Не как на одном из Динамо, когда Гладков четверых убирал, или на больших бугуртах, где Горюнов, Боровиков, Мандулай не боялись и на шестерых выскочить. А так получается, что катимся в пусифайты - развлечение для пенсионеров.
Женские тройки понравились ещё меньше. Ну не умеешь ты драться, ненавидеть, калечить соперниц, ну так зачем тогда выходить? В любой драке, даже если она без доспехов должен оставаться риск выбитых зубов и разбитых в кровь лиц, а иначе это и не драка вовсе, а ... ну не знаю... рестлинг что ли...
Вот взять проф.бой Василинича. Вот это дело. Это по-настоящему, когда от одного удара у противника голову мотает во все стороны. Ты смотришь - и веришь в его исключительность.
Или проф Головиной против Грабовской - ну можно же так математически точно вычислять слабую зону, слепое пятно в защите противника, чтобы побеждать на классе убедительно и феноминально.
Остальное - лето, отдых и релаксация.
И хотя "Сябры", "Буслы", "Старые друзья" и "Западная башня", как могли, вносили разнообразие в турнирную интригу, зачем-то сливая раунды и щекоча нервы болельщиков, всё равно налёт случайности этих побед, обусловленный упрощением боевой задачи, не дал по-настоящему насладиться сталью.
CeRPz2nTwgM