Монбазон-2016

Ещё одно сентябрьское событие в мире ИСБ, про которое просто не возможно не рассказать - фестиваль "Faucon noir" во французском замке Монбазон. В этом году российскими эмиссарами на этом турнире были бойцы "Медвежьей пяди"+ Данила из "Неистовой пятёрки".
Если коротко словами Виталика Грызлова о том, как съездили и много ли было врагов:
"врагов-ни одного )) соперники были, 16 команд, датчане, французы, португальцы. Всех затоптали. С турниром нас обломили немного, сказали нужно было региться за две недели по интернету, еле-еле уговорили их втиснуть еще Тему на алебарды и Данилу в полуторы, меня на щит -меч( помимо трех заявленых) всех победили."
Чуть подробнее можно посмотреть в этом эпичном, высоко качественном видео:
Ещё подробнее-на фоне команд средней руки, действительно крепких с уже накопленным опытом и сильной волей к победе, виден рост частотности и силы ударов нижегородской пятерки. "Медвежья пядь" вновь много фехтует, делает ставку на победу оружием, а не приёмами, уловками, лазейками в правилах. Соперники слегка обескуражены таким откровенным мочиловом. Реально ударов хватают слишком много, ни один вестибулярный аппарат столько не вынесет, сколько ни смягчай шлемом. При этом сами русские мишки на редкость хорошо стоят, без глупых падений и ошибок. Ристалище во Франции, судя по видео, пошире, чем на БН, а в сравнении с российскими стандартами-вообще здоровенное, но похоже, что нашей команде с учетом её большого опыта удаётся к нему достаточно быстро адаптироваться.

Ещё поражает концентрация и настрой бойцов. Любой забег за спину, каждое движение противника тут же встречает ответ, последовательность "защита-контратака" никогда не нарушается. Просто нет, вообще нет неоправданного риска ни в одном фрагменте поединка. И всё на таком навыке, вдохновении. Мишки не задумываются о том, что, как, когда делать-это похоже на полёт, на нечто идеальное и прекрасное. Потому и вдохновляет, влюбляет в себя зрителей по всему миру, не смотря на национальность.
Мы поздравляем победителей France open HMBIA с блестящим выступлением на международной арене. Гордимся, что вы представляете нашу Сборную!