Отборочные СЗФО-17: Питерский междусобойчик

 23.01.2017  Артём Шугаев


В прошлую субботу 21.01 прошел Северо-Западный этап отборочных первой лиги в сборную России по ИСБ на фестиваль «Битва Наций 2017», организаторами выступили HMB Russia и ОО «Доблесть Веков», проходили соревнования на базе ПМК «Олимп».

Про Мероприятие
Организаторы в этом году решили сделать небольшое мероприятие, практически без зрителей, без пафоса. Небольшой междусобойчик для выявления сильнейшей команды. Организация была на должном уровне. Мероприятие с отсылкой на 2011-2012е годы когда просто собирались, били друг другу по голове и расходились, ничего лишнего только главное. Место проведения порадовало очень, Олимп наш «домашняя» площадка, где мы тренируемся, поэтому было очень удобно, так что кому понравилось приходите в гости на тренировки)

Про команды
Всего приехало всего пять команд:
ПЛК (Берн и Тверд)
Русский Орден (Русский орден)
Твердые Дубы (Берн+ОСХ)
Шаронхорст (Тевтонский орден, Гастингс)
НРБ (Нюрнберг)
Все команды за исключением разве что ТО, так как ребята собрали совсем молодой состав и поэтому смотрелись не очень хорошо, на мой взгляд были в одинаковых условиях по составам у всех из основного состава не доставало 1-2 основных бойцов.
Про состав
На самом деле с составом были проблемы, мы до последнего не были уверены как мы будем драться, у нас не смог поехать наш капитан Андрей Абигор и один из основных фрагмэйкеров Толя Демидов. По этому во первых пришлось мне возглавить команду, а во вторых срочно искать замену недостающим бойцам. Мы думали над разными вариантами решения этой проблемы, в итоге подтянули менее опытных паррней из резерва, что в итоге оказалось правильным решением, ребята показали себя хорошо. Не имея проверенный тыл, мы старались драться основным составом впятером, что дало нам новый интересный опыт.
Про Бои
Тяжело проводить какой то анализ без видео, тем более, когда смотрел не со стороны, а через забрало, но я попробую)
Первый бой против РО, очень крепкие тяжи, опытные алебардисты и притом все неплохие борцы, особенно Серега Танкист, с которым чуть зазевался уже лежишь на полу. Работали осторожно и позиционно каждый с каждым. Первый раунд за нами 3:0, во втором 2 ошибки привели к тому, что мы остались в меньшинстве которое в итоге вылилось нам в поражение 0:2 , но в третьем смогли собраться и вырвать таки победу, довольно уверенно 4:0.

Следующий бой был против ПЛК, парни сходу нас огорошили раскатав 3:0, опять же несколько ошибок привели к очень раннему переходу в фазу добивания нас 4в2, сумели разозлиться и затем два раунда за нами 3:0, 3:0, написал бы подробней но не помню что там было)

Следом шли Тевтоны Шаронхорст, парни к этому моменту уже совсем разломались, из-за травм и проблем со снарягой их осталось четверо, мы уровняли и выпустили запасных,тем самым позволив себе немного отдохнуть перед решающим боем с Твердыми Дубами. Отдельно тут хочу написать, что парни молодцы. Сейчас очень многие клубы не выставляют команды по разным причинам, в том числе политическим, парни не играют в эту игру и стараются выходить раз за разом, да в этот раз состав был не самый сильный, но я уверен опыт получен, необходимые выводы сделаны, и в дальнейшем парни будут только прибавлять.
Твердые Дубы тут у парней конечно самые ощутимые проблемы с составом, я правда в последнее время ввиду перемен немного запутался, кто там должен быть в основе, так как парни перемешались с Партизаном 3, но из явных «дыр» не было Дени Агеева, Дори и Коли Зубрилина, да и Вова Галтянин (в какой он сейчас команде?)) ) смотрелся тут не лишним. Зато с другой стороны их усилил Макс Дебелов, ну, в общем, не те это Твердые дубы к которым мы привыкли, поэтому 3:0, 3:0 победа в двух раундах.
Заключение
Хороший выдался турнир, получили массу положительных эмоций, теперь готовимся к Москве и «Рекону» в Питере. Всем спасибо кто помогал и поддерживал.
Вступайте в нашу группу вКонтакте.