“Toros Monumental”-2017: уникальный случай

В этом году, впервые за свою историю, Чемпионат мира по ИСБ “Битва Наций” пройдет не в окрестностях средневекового замка или крепости. Как уже стало известно, Чемпионат 2017 принимает “Toros Monumental”. Уникальность этого места как раз в противоположности от привычного глазу ИСБ-спортсмена или болельщика. В отличии от замков и крепостей, Moнументаль построили всего лишь в 1914 году. Однако, не смотря на отсутствие исторического средневекового фона, “Битва Наций” не станет менее интересной и захватывающей! Немного истории для тех, кто не погуглил:

BWQVOP56Ycw
 
В архитектуре “Toros Monumental” сочетаются арабские и византийские мотивы. Ее еще называют “Испанский (барселонский) Колизей” из-за соответствующей конструкции – арена с внешней стороны окружена высоким барьером, за которым находятся зрительские места.

6izGFz4rkOo
 
Здание построено специально для так популярного в Испании зрелища – корриды ещё в 1914 году. Однако, испанцы наслаждались корридой в стенах Монументаля всего 98 лет. Стараниями жителей Каталонии, которые выступили против жестокого обращения с животными, развлечение попало под запрет. С того времени арена “Toros Monumental” используется для проведения концертов и других весьма зрелищных мероприятий. Уверяем вас, Чемпионат мира по ИСБ “Битва Наций” – 2017 непременно оставит след в истории величественного строения.

HMBIA News